Правила футбола

Футбол — один из старейших видов спорта в мире, и вместе с тем он также является одним из самых признанных. Вершиной международной игры является Чемпионат мира по футболу. Существуют также такие турниры, как чемпионат Европы, Кубок Америки и Кубок африканских наций. Внутри страны сильнейшие лиги приходят из Англии (Английская Премьер-лига), Испании (Ла Лига), Италии (Серия А) и Германии (Бундеслига). В некоторых частях мира этот вид спорта также известен как футбол.

alt=" Правила футбола"
Правила игры в большой футбол

Цель игры

Цель футбола-забить больше голов, чем ваш соперник, за 90 минут игрового времени. Матч разделен на две половины по 45 минут. После первых 45 минут игроки будут отдыхать 15 минут, что называется перерывом. Вторые 45 минут возобновятся, и любое время, которое судья сочтет нужным добавить (время травмы), будет соответствующим.

Игроки и оборудование

Каждая команда состоит из 11 игроков. Они состоят из одного вратаря и десяти полевых игроков. Размеры поля варьируются в зависимости от площадки, но составляют примерно 120 ярдов в длину и 75 ярдов в ширину. На каждом поле у вас будет 6-ярдовая коробка рядом с воротами, 18-ярдовая коробка, окружающая 6-ярдовую коробку, и центральный круг. Каждая половина шага должна быть зеркальным отражением другой с точки зрения размеров.

По сути, оборудование, необходимое для футбольного матча, — это поле и футбольный мяч. Кроме того, игроки могут быть одеты в футбольные бутсы с шипами, наколенники и соответствующие полоски. Вратари дополнительно будут носить мягкие перчатки, так как они являются единственными игроками, которым разрешено обращаться с мячом. У каждой команды будет назначенный капитан.

Счёт

Чтобы забить, мяч должен попасть в ворота вашего соперника. Весь мяч должен быть за чертой, чтобы это был законный гол. Гол может быть забит любой частью тела, кроме кисти или руки до плеча. Сама цель состоит из рамы высотой 8 футов и шириной 8 ярдов.

Победа в игре

Чтобы победить, вы должны забить больше голов, чем у ваших соперников. Если результаты сравняются через 90 минут, то игра закончится вничью, за исключением кубковых игр, где игра может перейти в дополнительное время и даже в серии пенальти, чтобы определить победителя. Игроки должны использовать ноги для удара по мячу, и им запрещено использовать руки отдельно от вратарей, которые могут использовать любую часть своего тела в пределах 18-ярдовой коробки (подробнее об этом можно узнать в следующем разделе).

Правила игры в футбол

• Матч состоит из двух 45-минутных таймов с 15-минутным перерывом между ними.
  • В каждой команде может быть не менее 11 игроков (включая 1 вратаря, который является единственным игроком, которому разрешено управлять мячом в пределах 18-ярдовой коробки), и для участия в матче требуется не менее 7 игроков.
  • Поле должно быть сделано либо из искусственной, либо из натуральной травы. Размеры площадок могут варьироваться, но они должны быть в пределах 100-130 ярдов в длину и 50-100 ярдов в ширину. Поле также должно быть обозначено прямоугольной формой снаружи, показывающей выход за пределы, два шестиярдовых поля, два 18-ярдовых поля и центральный круг. Также должно быть видно место для пенальти, расположенное в 12 ярдах от обоих ворот и центрального круга.
  • Мяч должен иметь окружность 58-61 см и иметь круглую форму.
  • Каждая команда может назвать до 7 запасных игроков. Замены могут быть сделаны в любое время матча, при этом каждая команда может сделать не более 3 замен на одну сторону. В случае, если будут сделаны все три замены и игроку придется покинуть поле из-за травмы, команда будет вынуждена играть без замены этого игрока.
  • В каждой игре должны присутствовать один судья и два помощника судьи (лайнсмены). Это работа судьи-действовать в качестве хранителя времени и принимать любые решения, которые могут потребоваться, такие как фолы, штрафные удары, вбросы, пенальти и добавленное время в конце каждого тайма. Судья может проконсультироваться с помощниками судьи в любое время матча относительно решения. Работа помощника судьи заключается в том, чтобы выявлять офсайды в матче (см. Ниже), вбрасывать мячи для любой команды, а также помогать судье во всех процессах принятия решений, где это уместно.
  • Если игра должна перейти в дополнительное время в результате того, что обе команды находятся на одном уровне в матче, то 30 минут будут добавлены в виде двух 15-минутных таймов после отведенных 90 минут.
  • Если команды все еще находятся на одном уровне после дополнительного времени, то должна состояться серия пенальти.
  • Весь мяч должен пересечь линию ворот, чтобы он стал голом.
  • За совершенные нарушения игрок может получить желтую или красную карточку в зависимости от тяжести нарушения; это зависит от усмотрения судьи. Желтая карточка — предупреждение, а красная — увольнение этого игрока. Две желтые карточки будут равны одной красной. Как только игрок будет отправлен, он не может быть заменен.
  • Если мяч выходит из игры с противником на любой из боковых линий, то он выдается в качестве вбрасывания. Если он выходит из игры с атакующим игроком на базовой линии, то это удар по воротам. Если он исходит от защищающегося игрока, это угловой удар.

Правило офсайда в футболе

Офсайд может быть вызван, когда атакующий игрок находится перед последним защитником, когда им передается пас. Зона офсайда предназначена для того, чтобы отбить у игроков охоту просто болтаться у ворот соперника в ожидании паса. Чтобы быть на стороне, они должны располагаться позади последнего защитника, когда им разыгрывается мяч. Если игрок находится перед этим последним защитником, то он считается находящимся в офсайде, и будет назначен штрафной удар защищающейся команде.

Игрок не может быть пойман в офсайде на своей половине поля. Вратарь не считается защитником. Если мяч разыгрывается задом наперед и игрок находится перед последним защитником, то он считается не находящимся в офсайде.