Правила Регби

Регби — один из самых физических видов спорта. На международном уровне вершиной этого вида спорта является Чемпионат мира по регби. Другие турниры, такие как Три нации (включая Южную Африку, Новую Зеландию и Австралию), Шесть наций (включая Англию, Ирландию, Шотландию, Уэльс, Италию и Францию) и Кубок Хайнекена, являются другими турнирами, которые пользуются большим уважением во всем мире.

alt=" Правила Регби"
Соревнования по Регби

Цель игры

Цель игры-набрать больше очков, чем ваши оппоненты, за 80 минут, отведенных на каждый матч по регби. Команда, набравшая большее количество очков за полный рабочий день, объявляется победителем. Игры могут закончиться вничью.

Команда с мячом должна перемещать мяч по полю в «фазах игры». Мяч никогда не может быть передан вперед, но игроки могут бежать вперед с мячом или пинать мяч вперед, чтобы преследовать его. Команда противника должна остановить атакующую команду, атакуя и пытаясь удержать мяч.

Игроки и оборудование

Каждая команда по регби будет состоять из 15 игроков. Команда разделена на две группы, известные как нападающие и защитники. Есть 8 нападающих (позиции включают Хукера (от слова «хук», он отыгрывает мяч в схватке определенным загребающим движением), Опору, Второй ряд, Фланкера и Номер Восемь) и 7 защитников (позиции включают Половину Схватки, Половину Полета, Внутренний Центр, Внешний Центр, Вингеры и Полный назад).

Поле разделено на три секции: одна основная игровая зона, которая не должна превышать 100 метров, и две зоны мертвых ворот, которые могут варьироваться от 10 до 20 метров. Тогда ширина поля должна быть равна 70 метрам. Стойки ворот имеют форму буквы » Н » и расположены примерно на расстоянии 5-6 метров друг от друга без ограничений по высоте.

Ботинки с шипами можно носить вместе с резиновыми щитками, головными уборами, наплечниками и наколенниками. Каждая команда должна носить майки одного цвета с соответствующими шортами и носками.

Счёт

Очки можно набрать одним из четырех способов:

• Попытка присуждается, когда игрок кладет мяч в мертвую зону соперника за воротами. Начисляется 5 баллов.
  • Конвертация — это штрафной удар, который команда получает после попытки заработать 2 бонусных очка. Успешный удар должен пройти между верхними стойками и верхней планкой ворот.
  • Штрафной удар принесет команде 3 очка и присуждается команде, когда команда противника нарушает правила.
  • Отбрасывающий мяч может быть выбит из руки до тех пор, пока мяч отскакивает первым, и может принести команде 3 очка.

Победа в игре

Чтобы выиграть игру, вы должны набрать больше очков, чем ваш соперник в течение 80 минут. Очки могут быть набраны любым из перечисленных выше способов.

Правила игры в регби

• Игра разбита на две 40-минутные половины с 10-минутным перерывом между ними. Игра не имеет остановок и закончится ровно на 80 минутах.
  • Каждая команда может начать с 15 игроков и до 7 запасных. Игрокам, покинувшим поле, разрешается возвращаться только в том случае, если они прошли лечение от травмы.
  • Поле должно быть примерно 100 метров в длину и 70 метров в ширину с как минимум 10-метровой зоной для мертвых мячей. Цель H-образной формы должна быть шириной 6 метров без ограничений по высоте.
  • Поле состоит из следующих разметок: линия на полпути, 5-метровая линия, 22 — метровая линия, 10-метровая линия и линия мертвого мяча. Также включено центральное место для перезапуска игры после того, как была забита попытка, пенальти или пропущенный гол.
  • В игре должен быть один судья и два судьи касания. Это работа судьи — следить за временем, принимать решения на протяжении всей игры и поддерживать порядок на поле. Два сенсорных судьи могут помогать судье в принятии решений, а также уведомлять судью, когда игроки находятся на связи (вне игровых границ).
  • Игра прекратится, если игрок будет нарушен, мяч выйдет из игры или будет забит гол в попытке или падении.
  • Защищающаяся команда должна схватить игрока, схватив его за руку и повалив на пол. Подкат не может быть сделан выше уровня плеча, и это приведет к тому, что судья назначит фол.
  • Как только мяч входит в касание, вызывается линия выхода. До 7 игроков могут выйти на линию, и любой из этих игроков может быть поднят, чтобы поймать брошенный мяч. Обе команды могут соревноваться за победу в матче.
  • Успешная конверсия, пенальти или удар по воротам происходит только тогда, когда игроку удается пробить мяч через верхнюю часть ворот. Если игрок потерпел неудачу, мяч все еще находится в игре до тех пор, пока не пересечет одну из границ игрового поля.
  • Атакующие игроки должны оставаться за мячом, пока активны, или рисковать быть вызванными в офсайд. Игроки, не мешающие игре, могут находиться перед мячом, но должны вернуться за мяч, прежде чем снова вмешиваться в игру.